Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 12:08
ОБНИНСКИЙ ЗооСАЙТ.
Главная Чинук. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olgavet, Павел  
Форум » Все о собаках. » породы собак. » Чинук.
Чинук.
olgavetДата: Суббота, 06.11.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Рост:

Кобели: 57,5 - 67,5 см

Суки: 52,5 - 62,5 см

Вес:

38-45 кг

Описание чинук:

Чинук сегодня – самая редкая порода собак. Выведена она была в Нью-Хэмпшире в начале ХХ века и использовалась в качестве ездовой собаки. Основатель породы – Артур Валден, целью которого было создание идеальной ездовой собаки. Он хотел получить такую породу, которая бы обладала большой мощностью, выносливостью, силой и скоростью, легко бы адаптировалась к климатическим условиям американского севера. У истоков породы чинук стоят северная лайка и дог, первые щенки появились на свет 17 января 1917 года. Именно они и стали прародителями породы.

Чинук – это большая светло-коричневая собака. У неё прекрасный интеллект и дружественное расположение. К сожалению, даже на пике популярности численность собак данной породы была менее 300 особей. В сентябре 1985 года в Нью-Йорке на свет появилось шесть щенков чинук. Тогда порода насчитывала 76 представителей, все они находились на территории США. Сейчас поддержанием и сохранением породы занимается международный клуб любителей породы чинук. Эта некоммерческая организация занимается сохранением редких американских ездовых пород. Клуб осуществляет регистрацию собак, является спонсором выставок, распространяет информацию о породе.


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
olgavetДата: Суббота, 06.11.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Описание

ЧИНУК (Chinook), порода служебных собак. Порода выведена в начале 20 века в США Артуром Уолденом скрещиванием эскимосского шпица, сенбернара и дворняжки. Уолден задумал вывести крупную ездовую собаку, сравнимую по быстроте с сибирским хаски, что ему с успехом удалось. Порода получила название в честь неутомимого, способного добросовестно выполнять свою работу вожака собачьей упряжки по кличке Чинук.
История породы

Порода выведена в начале XX в. в США Артуром Уолденом. Уолден хотел получить собаку быструю, как сибирская хаски, и сильную, как крупные ездовые собаки. За основу были взяты метисы эскимосского шпица, сенбернара и дворняжки. Чинук обладает большой силой и в качестве ездовой собаки по подвозке грузов не имеет себе равных. Порода названа в честь упряжного пса по кличке Чинук, одной из способных, неутомимых в работе собак. Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками чинуков, при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.
Размеры

Высота в холке 53 - 66 см, вес 29 - 40 кг.
Окрас

Окрас золотисто - палевый
Голова

Голова округлая в черепной части, уши полустоячие. Морда с крепкими, сильными челюстями.
Достоинства

Чинук относится к довольно редким породам. Эта упряжная собака преданна и трудолюбива. Добросовестно выполнять поставленную перед ней задачу - ее основное стремление. Кроме упряжной службы чинук прекрасно справляется с обязанностями защитника. В его компании вы будете чувствовать себя в полной безопасности. Следует знать, что приучать собаку к вожаку упряжки нужно со щенячьего возраста. Энтузиасты не жалеют усилий для популяризации и увеличения численности этой породы.
Недостатки

Ему необходимы каждодневные физические нагрузки.


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
olgavetДата: Суббота, 06.11.2010, 13:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
adtiagmi2Дата: Пятница, 14.08.2020, 09:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джизакский государственный педагогический институт имени Абдуллы Кадыри (сокращенно:    ДжГПИ) учреждение, претворающее многоэтапную программу подготовки педагогов — специалистов с высшим образованием на очных и заочных отделениях согласно государственным стандартам образования, обладающее правами, дающими академическую степень бакалавра и магистра с высшим образованием на основе законов Республики Узбекистан.

http://jspi.uz/
 
Форум » Все о собаках. » породы собак. » Чинук.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz