Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 11:38
ОБНИНСКИЙ ЗооСАЙТ.
Главная ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖ.обл - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olgavet  
Форум » Ветеринария. » Статьи, нормативные документы, законодательство.... » ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖ.обл
ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖ.обл
olgavetДата: Вторник, 26.04.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ(утверждено Постановлением Правительства Калужской области
от 27 ноября 2006 г. N 299)

1. Общая часть

1.1. Комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области (далее - комитет) является органом исполнительной власти Калужской области, обладает исполнительно-распорядительными, контрольными полномочиями, отнесенными к его ведению.

1.2. В своей деятельности комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, Уставом Калужской области, законами Калужской области, постановлениями Законодательного Собрания Калужской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Калужской области, постановлениями Правительства Калужской области, в том числе настоящим Положением.

1.3. Комитет является юридическим лицом, имеет гербовую печать, штампы, лицевые бюджетные и иные счета.

1.4. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти и иными государственными органами, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

1.5. Место нахождения комитета: 248600, г. Калуга, ул. Первомайская, 19.

2. Задачи комитета

Основными задачами комитета являются:

2.1. Участие в реализации федеральных мероприятий на территории Калужской области.

2.2. Осуществление контроля за соблюдением ветеринарного законодательства Российской Федерации на территории области.

2.3. Организация проведения на территории области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению.

2.4. Защита населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации.

2.5. Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью.

2.6. Контроль за деятельностью специалистов в области ветеринарии.

2.7. Обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении.


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
olgavetДата: Вторник, 26.04.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline
3. Функции и полномочия комитета

В соответствии с возложенными на него задачами комитет осуществляет следующие функции и полномочия:

3.1. Осуществляет руководство и контроль деятельности областных, районных, городских ветеринарных учреждений, подведомственных комитету.

3.2. Является распорядителем бюджетных средств по подведомственным получателям.

3.3. Изучает ветеринарное и эпизоотическое состояние объектов животноводства и на основе анализа разрабатывает соответствующие мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных.

3.4. Осуществляет в рамках установленных полномочий государственный ветеринарный надзор в соответствии с законодательством Российской Федерации по ветеринарии.

3.5. Разрабатывает мероприятия по внедрению достижений науки и передового опыта, направленных на обеспечение благополучия ветеринарно-санитарного состояния животноводства, повышение продуктивности животных и качества продукции.

3.6. Планирует перспективное развитие и размещение ветеринарно-санитарных объектов в области.

3.7. Разрабатывает и представляет на утверждение Министерству сельского хозяйства Российской Федерации планы основных противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

3.8. Ведет статистический учет движения карантинных болезней, падежа животных на территории области по формам статистического учета и отчетности, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и согласованным с Федеральной службой государственной статистики, анализирует и обобщает данные, разрабатывает и вносит на рассмотрение высшего органа исполнительной власти области соответствующие предложения.

3.9. Определяет потребность ветеринарных специалистов государственных ветеринарных учреждений, разрабатывает меры по обеспечению их кадрами, организует и проводит курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов.

3.10. Создает в установленном порядке необходимый резерв биологических препаратов, медикаментов, антибиотиков, дезинфицирующих средств и распоряжается его использованием.

3.11. Осуществляет подготовку и содержание в готовности необходимых сил и средств для проведения специальных ветеринарных мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обучение населения способам защиты и действиям в указанных ситуациях.

3.12. Осуществляет в установленном порядке сбор и обмен информацией по вопросам ветеринарии в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, обеспечивает своевременное оповещение и информирование населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в сфере ветеринарии межмуниципального и регионального характера.

3.13. Содействует устойчивому функционированию подведомственных учреждений в чрезвычайных ситуациях.

3.14. Разрабатывает и вносит предложения по организации ветеринарного обслуживания животных, принадлежащих владельцам всех форм собственности.

3.15. Выполняет функции государственного заказчика в установленном порядке.

3.16. Организует и обеспечивает воинский учет и бронирование на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в комитете.

3.17. По вопросам своего ведения участвует в разработке и рассмотрении нормативных правовых актов, разрабатываемых в Калужской области.

3.18. Осуществляет работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности комитета.

3.19. Осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Калужской области.


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
olgavetДата: Вторник, 26.04.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline
4. Права комитета

Для выполнения возложенных на него задач и реализации функций и полномочий комитет имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от органов государственной власти и иных государственных органов, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц материалы, необходимые для работы комитета.

4.2. Представлять по поручению Губернатора Калужской области и Правительства Калужской области интересы Калужской области на международном, федеральном, региональном и местном уровнях в части вопросов, находящихся в ведении комитета.

4.3. Создавать юридические лица в соответствии с законодательством. Являться учредителем подведомственных государственных ветеринарных учреждений: Калужской областной станции по борьбе с болезнями животных, Калужского областного противоэпизоотического отряда, областной, межрайонных, зональных, районных ветеринарных лабораторий, районных, городских станций по борьбе с болезнями животных.

4.4. Учреждать ведомственные формы поощрения (грамоты, дипломы, благодарственные письма).

5. Управление комитетом

5.1. Комитет возглавляет председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области (далее - председатель), который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Калужской области по согласованию с Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации. Председатель одновременно является главным государственным ветеринарным инспектором Калужской области.

Председатель несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комитет задач и осуществление его функций и полномочий.

5.2. Заместитель председателя назначается и освобождается от должности председателем на конкурсной основе.

5.3. Председатель, осуществляя руководство комитетом:

- представляет Губернатору Калужской области на утверждение предельную штатную численность комитета;

- утверждает смету расходов на содержание комитета, а также штатное расписание комитета;

- назначает и освобождает от должности работников комитета;

- принимает нормативные правовые акты в пределах своих полномочий;

- устанавливает должностные обязанности работников комитета;

- осуществляет иные функции работодателя в соответствии с законодательством;

- распоряжается в соответствии с законодательством бюджетными средствами, выделенными комитету;

- вносит в установленном порядке на рассмотрение Губернатору Калужской области и в Правительство Калужской области проекты нормативных правовых актов по вопросам ведения комитета;

- подписывает соглашения, договоры и иные документы от имени комитета, действует без доверенности от имени комитета, представляет его интересы во всех организациях, в судебных и иных органах; выдает доверенности от комитета в порядке, установленном законодательством.


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
olgavetДата: Вторник, 26.04.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 2
Статус: Offline
6. Имущество и финансы комитета

6.1. Имущество комитета является государственной собственностью Калужской области и закрепляется за ним на праве оперативного управления.

6.2. Финансирование сметы комитета, противоэпизоотических мероприятий осуществляется за счет средств областного бюджета в установленном законодательством порядке. Финансирование областных и федеральных целевых программ производится по сметам, согласованным с соответствующими финансовыми органами области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

7. Прекращение деятельности комитета

Прекращение деятельности комитета осуществляется на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством.
__________________________________________

Администрация Калужской области.


Зоо-сервис. Гуманное усыпление, кремация животных.
(903) 549-55-03 Калуга, ОБнинск, Москва...
 
Форум » Ветеринария. » Статьи, нормативные документы, законодательство.... » ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖ.обл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz